Volcom Paris Obstacle retrospective

Par , le 3 juillet 2018.

Petite rétrospective non-exhaustive du matraquage de la version 1.0 des modules Volcom, installés à Bastille puis à République!

Comme il se dit dans les municipalités, « c’est un Franc succès » pour un premier espace partagé Public / skateurs.

Pour les autres c’est juste une raison supplémentaire de shredder..

 

 
14853240_10153802445381574_1481252576934597489_o

 

featuring :

– Kevin Ozcan : @zinkeey
– Marc-Alexandre Barbier : @marcabarbier
– Boo Johnson : @boojohnson
– Nick Tucker : @nicktucker
– Joseph Biais : @josephbiais
– Collin Provost : @the__provider
– Santiago Saison : @santiago_sasson
– Rhinha Rindra : @rhinah_r
– Edouard Depaz : @edouard_depaz
– Auguste Bouznad : @augustebouzad
– Théo Meas : @theomeas
– John Beader : @uneasyrida
– Charlotte Hym : @charlotte_hym
– Ben Aurélien : @ben__aurelien
– Robin Bolian : @robinbolian
– Thomas Courteille : @stoopid_skateur
– Louis Lopez : @louielopez
– Tom Belot : @tombelot
– Didrik Galasso : @deeddz

Volcom Paris Obstacle retrospective Par , le 3 juillet 2018, dans News.
Tag: , , , , , , , ,
---
SHOP


De paris est un média de skateboard indépendant qui documente la vie du skateboard à travers certaines capitales européennes
NEWSLETTER